воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Новый городской проект «Отрадный, выходи гулять!»

Новый городской проект
«Отрадный, выходи гулять!»
3 февраля стартовал новый фестиваль под названием «Отрадный, выходи гулять!». На хоккейной площадке во дворе дома №10 по ул.Орлова прошли первые спортивные состязания для жителей — турнир по хоккею на валенках.
Провели его сотрудники и воспитанники Ледового дворца. Специальной экипировки там не потребовалось: вместо коньков у мальчишек – валенки или ботинки, вместо шайбы – мяч. Надо было видеть, с каким азартом носились дети по льду, догоняя мяч и пытаясь загнать его в ворота противника. Взрослые всячески подбадривали их, громко подавали команды: «левее», «правее», «бей», «пасуй». Первая игра закончилась со счетом 4:2. Затем эстафету приняли взрослые, и тут борьба развернулась не на шутку. Разгоряченные папы и мамы, размахивая клюшками, отбирали друг у друга мяч и радовались как дети, когда им это удавалось. Ноги не слушались и разъезжались на льду, мяч летел, куда ему вздумается, но это ничего. Зато когда забивали гол в ворота соперника, какие радостные неслись возгласы: «Ура-а!».
После игры мы попросили участников поделиться впечатлениями.
— Я люблю хоккей, — сказал Алексей КОРОЛЁВ, — поэтому часто тренируюсь на этой площадке или просто катаюсь на коньках после школы. Сегодняшние соревнования стали приятной неожиданностью. Буду рад, если они будут проходить во дворах каждые выходные.
— Не представляю себя без зимних видов спорта, — ответил Антон КАТОРГИН, — очень люблю и лыжи, и коньки. Вот и сына Александра к этому приобщаю. Он занимается в секции хоккея в Ледовом дворце. Сегодня впервые попробовал играть в хоккей без коньков. Оказывается, это намного сложнее, ноги совсем не слушаются, и мячик куда-то убегает. Но все равно мы получили хороший заряд бодрости и отличного настроения. Новый дворовый фестиваль – это еще одна возможность приобщить детей и взрослых к спорту. Я за то, чтобы он стал традиционным.
В течение месяца фестиваль обойдет все дворы, которые были благоустроены в прошлом году в рамках муниципальной программы «Комфортная городская среда». Жителей ждут викторины, конкурсы, выступления творческих коллективов города и спортивные соревнования.http://vestnik.otradny.net/

Рейтинг: 26
Л.Денисова. Фото В.Бондарева
07.02.2018