Некролог
| |
| Памяти друга | |
31 января 2018 года ушел из жизни наш друг и коллега, журналист Александр ЩЕРБАКОВ. В редакции «Вестника» он работал с 1999 до 2010гг.
В 2002г., в год 10-летия «Вестника», наши корреспонденты рассказывали о том, что они любят, а чего не приемлют. Вот что он написал тогда: «Я не люблю, когда мной командуют: сразу замыкаюсь, ухожу в себя. Понимаю, что все мы кому-то подчиняемся, но как хорошо в отношениях с руководством и с друзьями чувствовать пусть призрачную, относительную, но свободу. Не люблю насилия. Ни морального, ни физического. Считаю, что люди всегда могут мирно договориться между собой. Не люблю политику, там много пустой болтовни.
А что люблю? Нравится приготовить для компании вкусную еду. Народ кушает, похваливает, а мне приятно. Люблю звездные ночи у костра на рыбалке, а к самой рыбалке любовь особая. Уважаю это дело и зимой, и летом. Обожаю собирать грибы, особенно осенью, когда уже нет комаров, и лес стоит прозрачный, и воздух напоен ароматом прелой листвы. Люблю, попарившись в бане, окунуться в снег – ощущения великолепные. Люблю дорогу, неизвестные места, встречи с новыми людьми, турпоходы и служебные командировки. Вообще, у меня какая-то тяга к перемещениям. А еще люблю воду: реки, озера. Без ума от Волги. Могу плавать в ней чуть ли не часами».
...Известие о смерти друга повергло нас в шок. Да, мы знали, что в последний год он тяжело болел, но думали, что он справится. Он же сильный, выносливый, у него есть воля к жизни. Однако все сложилось иначе: из реанимации он уже не вышел…
Сегодня, 8 февраля, исполняется 9 дней, как его нет с нами. Просим всех, кто знал Александра Щербакова, помянуть его тихим, добрым словом. Выражаем глубокое сочувствие его семье и близким.http://vestnik.otradny.net/
| |
Рейтинг: 61 | Редакция «Вестника» 07.02.2018 |
Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!