Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

понедельник, 26 марта 2018 г.

Наставник номер один

Президент России Владимир Путин вручил госнаграду ректору СамГМУ Геннадию Котельникову
«Знак наставничества» под номером один руководитель самарского медицинского вуза получил в Санкт-Петербурге на встрече главы государства с работниками сферы здравоохранения. О значимости этой награды и о своей работе с молодежью Геннадий Котельников рассказал в интервью «ВК».
Эта государственная награда была учреждена 2 марта. Присуждается она «за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность». Знак вручается лучшим наставникам молодежи из числа высококвалифицированных работников промышленности, сельского хозяйства, транспорта, инженерно-техническим работникам, государственным и муниципальным служащим, учителям, преподавателям и другим работникам образовательных организаций, врачам, работникам культуры и деятелям искусства «за личные заслуги на протяжении не менее пяти лет».
- Геннадий Петрович, награждение «Знаком наставничества» было для вас неожиданным?
- Абсолютно. Седьмого марта позвонила министр здравоохранения Вероника Скворцова и сообщила, что меня представили к награде «Знак наставничества». Срочно надо было подготовить массу документов и согласований на разных уровнях вплоть до федерального правительства. Обычно на это уходят месяцы, но нам удалось собрать весь пакет за четыре дня. 15 марта Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, а 16 марта в Санкт-Петербурге на встрече с работниками здравоохранения вручил мне этот знак за номером один, чем я очень горжусь.
- Что, на ваш взгляд, стало основанием для этого решения?
- У нас в университете действуют три постулата: учить, лечить и заниматься наукой. И наставничество здесь имеет первостепенное значение. «Делай как я» - главный наш принцип.
Я подготовил 35 докторов наук, 50 кандидатов. Наверное, были учтены уровень и качество здравоохранения в нашем регионе, подготовка будущих медиков в университете, оригинальные инновационные прорывные технологии в медицине, тот факт, что в следующем году вузу исполнится 100 лет. Словом, сошлось несколько факторов.
Среди моих учеников есть министры и заместители министров регионального и федерального уровня, высокие должностные лица. В свою очередь, своим главным наставником я считаю доцента кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии Викторию Марковну Бобкову. Во многом то, что я сейчас собой представляю - ее заслуга. Я ее очень люблю и ценю. Кстати, она мне позвонила и поздравила с высокой наградой.
- Вам часто доводится встречаться с Владимиром Путиным?
- Я был его доверенным лицом на предыдущих выборах и в этом качестве встречался с ним не раз. Дважды он лично вручал мне государственные награды, в том числе и орден Почета. Дважды я присутствовал на его обращениях с Посланиями к Федеральному собранию. Была встреча и во время его визита в Самару. У меня двое именных часов Президента. Я очень высокого мнения о Владимире Владимировиче как о человеке и государственном деятеле.
- Вы обладатель множества высоких титулов - заслуженный деятель науки РФ, академик РАН, профессор, ректор СамГМУ, председатель Совета ректоров Самарской области и Совета ректоров медицинских вузов России, председатель комитета по образованию и науке Самарской губернской думы. И список можно продолжить. Какая еще цель стоит перед вами?
- Я действительно многого добился благодаря своим учителям, наставникам и, конечно, родителям. Они были простыми людьми, мама — медсестра, отец — шофер. Они приучили меня много работать, трудиться добросовестно, не делать зла - этим наказам я следовал всю жизнь и продолжаю следовать.
Планов всегда было много. Когда 20 лет назад я стал ректором медицинского университета, клиники были в ужасном состоянии - ни оборудования, ни условий для лечения, мы теряли сотрудников. В определенный момент вообще вставал вопрос о закрытии. А сейчас это современные лечебные учреждения с хорошими условиями для работы, высокой эффективностью лечения, довольно высокой зарплатой персонала. В год у нас лечатся около 28 тысяч человек, мы даем свыше 300 тысяч консультаций. Учреждение сегодня включает 24 кафедры, 2200 сотрудников.
Но необходимо поднимать качество образования. Недавно на одном из совещаний я озвучил такие цифры: у нас в стране 5,5 миллиона студентов. Половина из них учится на «тройки», в том числе в медицинских вузах. Это ужасно, когда будущий врач учится на «тройки». Кто захочет у такого потом лечиться? Его и врачом-то язык не поворачивается назвать. Это люди немотивированные, ленивые, безразличные. Я таких на работу не принимаю. Необходимо переломить эту ситуацию и на должную высоту поднять уровень образования. В этом я вижу одну из своих главных и ближайших целей.http://www.vkonline.ru/
«Знак наставничества» учрежден в России 2 марта 2018 года. Он присуждается за заслуги в профессиональном становлении молодых специалистов и активную наставническую деятельность