В коридорах вместо вентиляционных решеток - дыры. Заколоченные стены. Старая проводка. Ремонта в онкологическом отделении Сызранской центральной больницы не было больше полувека.
Несмотря на это, корпуса оснащены современным оборудованием. Больница обслуживает Сызранский, Шигонский и Октябрьский районы. Это около 200 тысяч человек. Работает 45 отделений.
Чтобы решить проблему, руководитель Сызранской администрации обратился к Дмитрию Азарову с просьбой выделить средства. По поручению главы региона из областного бюджета выделят 68 млн рублей - 60 уже в этом году и ещё 8 в следующем. Начнут капремонт с онкологического корпуса. Менять будут все - от покрытия пола, отделки стен до установки новой системы вентиляции и противопожарной безопасности.
Для удобства пациентов, говорят врачи, во время ремонта все отделения будут работать - без медицинской помощи жителей трех районов области не оставят.
________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"!
Наш сайт http://guberniatv.ru