Скажу лишь одно, что без веры в победу, без искренности и твердости, уверенности, настойчивости любую болезнь одолеть невозможно. Соберитесь духом, станьте сильнее, одолейте боль и вы будете победителем! Обязательно будете! Не надо хныкать и плакать лёжа в постели. Вперёд и только вперёд!
вторник, 10 апреля 2018 г.
Дмитрий Азаров выступил с первым посланием к жителям области и депутатам...
Выход из петли нулевых темпов развития и создание условий для уверенного роста. Это одна из главных задач, которую поставил Дмитрий Азаров в первом своем послании жителям области и депутатам губернской думы. Выступление в универсальном комплексе "МТЛ Арена" длилось 1,5 часа. В зале собрались не только министры, главы городов и районов, но и руководители промышленных предприятий, представители общественных организаций и самые активные граждане. В самом начале Дмитрий Азаров обратил внимание на качество жизни населения. Оно за последние три года в Самарской области, по оценкам экспертов, снизилось и опустилось на 6 позиций и сейчас регион занимает 20 место в стране. Кроме того, среди самых серьезных проблем, обозначенных в послании - отток населения, снижение индекса промышленного производства и объема инвестиций, рост регионального долга. Дмитрий Азаров подчеркнул, необходимо работать над увеличением доходной части бюджета, делать это эффективно и системно по всем отраслям экономики, внедряя новые технологии. "Эту тенденцию надо менять. Нам нельзя уходить в болото провинциальности. Ориентировать на средний уровень. У нас есть все, чтобы стать первыми не только в стране но и в мире, в самых разных областях человеческой деятельности. От того как мы справимся с этой миссией, зависит не только благополучие региона, но и обороноспособность страны, ее экономическое развитие", - отметил Дмитрий Азаров.