Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

понедельник, 8 октября 2018 г.

«Наша система здравоохранения не здорова». Как бесплатно сменить врача или

О полисах


— Имеет ли право беременная встать на учет в женскую консультацию любой поликлиники города, или это должна быть районная поликлиника по месту прописки? Я считаюсь безработной, и прописана далеко от места фактического проживания — добираться не удобно. Хотелось бы встать на учет в поликлинику по месту прописки мужа, но врач меня не берет! Как мне быть? Елена
— Вам нужно обратиться в страховую компанию, у которой с той поликлиникой, где вы хотите лечиться, имеется договор в системе ОМС. Согласно ст. 30 Основ законодательства об охране здоровья граждан, у вас есть право выбора лечебного учреждения, но в соответствии с договорами обязательного медицинского страхования. Кроме того, если речь идет об одном и том же городе, то вероятность того, что новой компанией окажется ваша нынешняя страховая компания, довольно велика — нужно обратиться и туда, изложив свою проблему.
Помните при этом, что согласно ст. 5 ФЗ РФ «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации», страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российская Федерация имеет соглашения о медицинском страховании граждан, а согласно ст. 6 названного Закона, граждане РФ имеют право на получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства.
— Пожалуйста, объясните: полис ОМС нужно оформлять по месту проживания или все-таки через бухгалтерию работодателя? Дело в том, что работодатель фактически отказывается от такого оформления, а оформляясь по месту проживания, получается, я считаюсь безработной. Елена
— Безработным считается человек, у которого нет работы. Судя по вашему вопросу, она у вас, к счастью, есть. Полис ОМС решает другую проблему — возможность наблюдения за пациентом и оказания ему плановой медицинской помощи (экстренная и высокотехнологичная помощь не входит в программу ОМС и полис здесь не нужен совсем). Вы должны понимать, что работодатель, хотя и является страхователем и плательщиком взносов в систему ОМС, но не он НЕ занимается страховой деятельностью, и полисы выдает не он, а страховая медицинская организация.
Согласно ст. 4 Закона «О медицинском страховании граждан в Российской Федерации» договор медицинского страхования является соглашением между страхователем и страховой медицинской организацией, в соответствии с которым последняя обязуется организовывать и финансировать предоставление застрахованному лицу медицинской помощи определенного объема и качества или иных услуг по программам обязательного медицинского страхования и добровольного медицинского страхования.
Согласно ст. 9 того же Закона страхователь обязан заключать договор обязательного медицинского страхования со страховой медицинской организацией; вносить страховые взносы в порядке, установленном настоящим Законом и договором медицинского страхования.
Согласно ст. 15 страховая компания обязана с момента заключения договора медицинского страхования выдавать страхователю или застрахованному страховые медицинские полисы.

Как видите, работодатель не обязан выдавать вам полис и заниматься этим, но если он не хочет содействовать вам в получении полиса, возникает вопрос о том, а платит ли он за вас взносы?

Итак: от того, что вы получите полис ОМС по месту жительства, вы безработной не станете, а медицинскую помощь получите, — тогда это наименьший путь сопротивления для вас.

О районных поликлиниках


— У меня возникли сложности с участковой поликлиникой. Участковый врач не вызывает доверия: считаю, что к моему ребёнку она относится невнимательно. Перед каждым визитом к ней мне приходится читать специальную литературу и искать ответы на интересующие вопросы в Интернете. Да и лекарства она нам назначает без соответствующих проверок, а только после простого осмотра. В связи со сложившимися обстоятельствами могу ли я забрать родовой сертификат из этой больницы (не дожидаясь 6 месяцев) и обратиться в другую? Татьяна
— К сожалению, в нормативно-правовой базе не описан порядок замены детской поликлиники в системе родовых сертификатов. Более того, на эту систему не распространяется положение п.2 ст. 30 Основ законодательства об охране здоровья граждан, где сказано о праве на выбор лечебно-профилактического учреждения, поскольку такой выбор осуществляется «в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования», а в системе родовых сертификатов система ОМС не действует. При этом, согласно этой же статье, у вас сохраняется право на выбор врача, о чем вы можете просить главного врача или другого врача вашей поликлиники, к которому хотите попасть с ребенком. Что же касается замены поликлиники, вам необходимо обратиться с этим вопросом в региональное отделение Фонда социального страхования, а так же к главному врачу той поликлиник, к которой хотите прикрепиться. И позвоните в вашу страховую компанию, — всё же детские поликлиники входят в ОМС, хотя и не по родовому сертификату. А читать литературу надо продолжать, у кого бы вы не лечились.
— Как быть в ситуации, в которой детский врач-специалист позволяет себе в присутствии маленького ребёнка грубые, хамские реплики в адрес рядом стоящей матери? Устные жалобы зам. главного врача поликлиники действия должного не возымели. Заведующая поликлиникой просила никуда не писать, т.к ,по её словам, нагрянут с проверками и поликлиника лишится единственного специалиста. Ирина Борисовна
— Согласно ст. 30 Основ... вы имеете право на выбор врача, но с учетом согласия того, к которому вы хотите попасть. В вашей ситуации следует сказать заведующей поликлиникой, что, если она не хочет продолжения скандала, ей следует посодействовать вам в деле замены врача.

Глазами врача


— Я работаю в обычной муниципальной поликлинике врачом-кардиологом. Все перечисленные вопросы актуальные. Но почему никогда и нигде не поднимается вопрос о загруженности врачей? Чтобы врач мог качественно оказать медицинскую услугу, необходимо, чтобы у него было достаточно для этого времени. Мне, чтобы выполнить план приема, нужно в месяц принять примерно 520 человек, по 25 человек в день. Это примерно 15 минут на человека. Как можно за это время качественно что-то сделать? Пациенты у меня в основном пожилые и старые люди, часто с тугоухостью, с ослабленной памятью и т. д. Где бы мы этот вопрос не поднимали, всегда отвечают: главным врачам дано право устанавливать нормы нагрузки врачей. Но ФОМС перечисляет денежные средства лечебным учреждениям по своим нормативам. Вот и вынуждены главные врачи по максимуму устанавливать нагрузку — а страдает качество. Иванова Евгения Николаевна
— Конечно, наше здравоохранение не здорово. Получив 12 минут (таков норматив терапевта) вашего внимания, вместо 40, пациент неминуемо вернется к вам снова, и не только к вам, но и к коллегам, и уже в худшем состоянии, потом дойдет до стационара, станет инвалидом, и государство будет продолжать тратить на него деньги, когда он уже пользы государству принести не сможет. Я называю устройство нашего здравоохранения в этом аспекте индустрией по инвалидизации страны. 60% всех средств расходуется на стационарную помощь (на Западе — 40%), а потом кричат, что денег не хватает. Конечно, если не лечить, а только спасать людей, то никогда не хватит никаких средств. А создать эффективные стимулы трудно. Ведь задача парадоксальна: платить врачу больше за то, что его пациенты не болеют, а не за то, что он их вылечил (т. е. платить за результат, как предлагают некоторые реформаторы). Это совсем уж какая-то неведомая пока модель профилактики, но в этом интерес и людей, и государства... должен быть. Стационары в таком количестве были построены в послевоенные годы, когда было много больных и раненных, и негде было жить. От этой модели тяжело избавляться — но надо, потому что именно она не дает вам — амбулаторному звену — нормально работать. Надеюсь, что Концепция развития здравоохранения до 2020 года и ее реализация хотя бы в какой-то степени решит эти проблемы.http://www.aif.ru/

Смотрите также:
 

МОЙ БЛОГ - ЭТО МОЙ МИР И ТЕРРИТОРИЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!

Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube.