Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

понедельник, 8 октября 2018 г.

Юрий Жулёв: «Пациенты должны сами бороться за свои права!»

Один в поле не воин. Когда речь идет о защите одного из самых важных наших прав – права на квалифицированную медицинскую...Доказательство тому – деятельность Всероссийского союза общественных объединений пациентов, с мнением которого вынуждены считаться и в Минздраве, и в Правительстве РФ.
Слово – сопредседателю этой организации Юрию Жулеву.

Все – за одного

«АиФ. Здоровье»: – Юрий, в свое время вы были одним из инициаторов создания едва ли не первой общественной организации пациентов у нас в стране – Всероссийского общества гемофилии. Сегодня в России много организаций, подобных вашей?
Ю.Ж.: – Их, без сомнения, сотни. Другое дело, что большинство из них находятся в полузачаточном состоянии. Активных организаций гораздо меньше, но они есть: диабетические, ревматологические, онкологические, онкогематологические, ассоциация больных рассеянным склерозом и т. д.
«АиФ. Здоровье»: – Судя по их названиям, для защиты своих прав объединяются только обладатели серьезных диагнозов…
– Ну, в этом как раз нет ничего удивительного. Мне трудно себе представить, чтобы в подобную ассоциацию захотел бы вступать человек, переболевший ОРЗ. Но, если перед пациентом стоит вопрос жизни или смерти, жизни или глубокой инвалидности, волей-неволей он начинает объединяться с товарищами по несчастью и биться за свою жизнь.
И не только за свою. Всероссийский союз общественных объединений пациентов представляет интересы не каких-то отдельных групп больных, а всех пациентов в целом. С его возникновением органы власти впервые столкнулись с консолидированной позицией пациентского сообщества и лоббированием их интересов на региональном и федеральном уровнях.
«АиФ. Здоровье»: – К вам прислушиваются?
Ю.Ж.: – Не всегда. Мы целиком зависим от доброй воли чиновника. Если она есть, то и диалог есть. Если нет, возникает вакуум. И тогда приходится выходить в средства массовой информации, которые нередко становятся единственной нашей трибуной и единственной возможностью достучаться до власти.

Злоба дня

«АиФ. Здоровье»: – Среди таких острых тем – проект постановления «Об утверждении порядка и условий предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг пациентам». Насколько я знаю, ваша организация заняла очень жесткую позицию по этому вопросу и даже обратилась с письмом к Председателю Правительства Российской Федерации Медведеву с просьбой внести в упомянутый проект ряд серьезных поправок. Какова его дальнейшая судьба?
Ю.Ж.: – Он отправлен на доработку в Минздрав и Минфин.
«АиФ. Здоровье»: – В чем, на ваш взгляд, слабость этого документа?
Ю.Ж.: – В расплывчатых формулировках, которые приведут к неконтролируемому росту объемов и видов платных услуг, вытеснению бесплатной медицинской помощи из лечебных учреждений и в конечном итоге заложат новый камень в фундамент противостояния между пациентом и врачом, вызовут дополнительную социальную напряженность в обществе.
Мы не выступаем против самого факта этого постановления. Навести порядок в этой сфере давно пора. Но данный документ должен четко регламентировать, какие медицинские услуги будут бесплатными, а какие платными и при каких обстоятельствах. Если же проект постановления останется в прежнем виде, у руководства лечебных учреждений будет немало «лазеек», которые позволят легко манипулировать понятиями «платно» и «бесплатно».
«АиФ. Здоровье»: – Например?
Ю.Ж.: – Согласно этому документу медучреждение вправе оказывать платные медуслуги при изменении их этапности. В результате людям придется платить, чтобы попасть к «узким» специалистам напрямую, вне очереди, даже тогда, когда того требует их самочувствие. Мы можем, сами того не желая, получить совершенно законный способ торговать очередью на получение бесплатной медицинской помощи.
Одно дело, когда речь идет о дополнительных сервисных услугах, таких как дополнительные обследования, пребывание в отдельной палате или индивидуальный пост медсестры в стационаре. Другое – навязывание платных услуг, когда речь идет о жизнеугрожающей ситуации. Подобное допустить нельзя.
«АиФ. Здоровье»: – Есть надежда, что ваше мнение учтут?
Ю.Ж.: – Трудно сказать. Пока мы видим, что диалога не получается, хотя мы неоднократно обращались в Минздрав с просьбой сформировать соответствующую рабочую группу с широким обсуждением и привлечением членов нашего союза. Этому постановлению требуется длительное общественное, экспертное обсуждение.

Бросить нельзя

«АиФ. Здоровье»: – А какова судьба другой важной проблемы, поднятой вашим союзом, – лекарственного обеспечения пациентов, страдающих так называемыми орфанными (редкими) заболеваниями?
Ю.Ж.: – Здесь по-прежнему серьезные проблемы. Изначально предполагалось, что в софинансировании этой дорогостоящей программы будут участвовать как региональный, так и федеральный бюджеты. Однако в итоге это бремя было возложено лишь на регионы, у которых денег на эту программу просто нет. Не решены у нас в стране и проблемы больных онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.
«АиФ. Здоровье»: – То есть выходит, что люди, которые жизненно нуждаются в лекарственных препаратах, не могут их получить?
Ю.Ж.: – К сожалению. Многим из них остается только один выход: идти в суд. Что они сейчас и делают в массовом порядке. Мы тоже оставаться в стороне от этой cитуации не будем. Как и от другой – борьбы за сохранение централизованных закупок лекарств для лечения редких и высокозатратных заболеваний по программе «Семь нозологий» – одной из немногих, где благодарностей от пациентов гораздо больше, чем жалоб.
«АиФ. Здоровье»: – А здесь в чем проблема?
Ю.Ж.: – Согласно закону «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» с 2014 года, несмотря на сохранение финансирования из федерального бюджета, препараты по этой программе будут закупать регионы. Опыт прошлых лет показал, что при такой системе закупок возникает масса проблем – и со сроками, и с компаниями, которые, выиграв тендер, затем обязательства по поставкам не выполняют. Сохранение порядка централизованных закупок лекарств более эффективно. Приобретение больших партий препаратов позволяет снизить их цену и таким образом сэкономить бюджетные средства.
К тому же это более открытая система, благодаря которой видно, сколько и в какой регион лекарств ушло. Каждый аукцион по программе «Семь нозологий» находится под пристальным вниманием ФАС, МВД, Счетной палаты, Минздрава. И, если происходит какой-то сбой, это сразу становится известно.
Надеюсь, что нам все же удастся убедить в этом Президента, Председателя правительства, Минздрав, куда мы уже направили коллективное письмо с подписями 15 пациентских организаций. Разбрасываться такими программами, на которые буквально молятся тысячи пациентов, нельзя.

Рецептов нет

«АиФ. Здоровье»: – В последнее время много говорят о необходимости создания в России института уполномоченного по правам пациентов. Вы эту идею одобряете?
Ю.Ж.: – В принципе да. В области защиты прав пациентов – огромные дыры. И с помощью такого механизма, как институт уполномоченного по правам пациентов, можно было бы серьезно воздействовать на существующие в этой области проблемы. Но пока об этом можно лишь мечтать.
«АиФ. Здоровье»: – Где же выход?
Ю.Ж.: – Проявлять личную инициативу. Меня часто упрекают за то, что в своих публичных выступлениях я не даю готовых рецептов. От меня ожидают, чтобы я сказал, в какой кабинет пойти, какую волшебную фразу сказать, чтобы немедленно оказали бесплатную высокотехнологичную медицинскую помощь или выдали лекарства на миллионы рублей.
Но готовых рецептов здесь нет. Как человек, страдающий достаточно сложным заболеванием (у Юрия тяжелая форма гемофилии с детства. – Ред.), от которого умерли многие мои друзья и которое при плохом лечении превращает человека в тяжелого инвалида, сокращает жизнь, я всегда говорю: никогда не опускайте руки, никогда не останавливайтесь и добивайтесь поставленной цели. Это касается любой области нашей жизни, будь то проблемы ЖКХ или проблема обеспечения жизненно необходимым лекарством. Иждивенческий подход к собственному здоровью, к собственной жизни пора изживать. За вас ваши проблемы никто не решит. Всероссийский союз общественных объединений пациентов может лишь помочь – советом, поддержкой. Но пройти этот трудный путь в первую очередь нужно самому человеку.http://www.aif.ru/