Воспитанники школы-интерната вместе с родителями под руководством педагогов Е.И.Клинковой, Т.Ю. Яшкиной делают кормушки и скворечники для птиц и развешивают их на деревьях, растущих на территории интерната.
Всегда активно в акции участвует школа № 8. Учащиеся 1 «Д» (кл. руководитель Бусарова Е.Н.) , 3 «А» (кл. руководитель Климина И.А.), 3 «В» (кл. руководитель Бондарева Е.Н.), 3 «Е» классов (кл. руководитель Драган Е.Г.) устроили в школьном дворе настоящую столовую для птиц.
В школе № 4 самыми активными по изготовлению кормушек стали ученицы 1 «Б» класса Хлесткова Валерия и Ненина Есения. Ученики этой же школы Олохов Егор и Ольхин Валера повесили свои кормушки в городском парке и ежедневно ходят подкармливать птиц.
В детском саду № 14 акция «Покормите птиц зимой» в группе, где воспитателем работает Нагорнова Валентина Владимировна, началась с объявления акции и конкурса «Мастерим кормушку вместе с папой». Самые красивые и добротные кормушки изготовили Верховцев Виктор, Кривцов Женя, Куртайкин Иван, Петров Матвей Сафиулин Эльдар, Женя. Кривцов, Максим Хивинцев.
На протяжении всей акции юные экологи нашего города контролируют экологические тропы на территории городского парка, сквера Победы, там они развесили свои кормушки. Дети чистят их от снега и регулярно пополняют запасы корма. Они знают, что корм должен быть разнообразным, чтобы каждая птичка нашла себе «блюдо» по вкусу. Так для синичек учащиеся гимназии «Гармония» и школы № 6 развешивают её любимое лакомство - несоленое сало. Оно привлекает не только синичек, но и дятлов, клестов.
Подведение итогов акции «Покормите птиц зимой!» и награждение самых активных участников состоится 30 марта в День защиты Земли.
http://otradny.org/