вторник, 16 июля 2019 г.

Мимы, ходулисты и двухметровые матрешки: Самаре прошел карнавал в честь ...

Ровно год назад, 15 июля 2018-го, в России завершился чемпионат мира по футболу. Самара стала одним из городов-организаторов мундиаля.

Напомним, что областной центр принял 6 матчей, включая игры 1/8 и 1/4 финала. Стадион "Самара Арена" посетили 250 тысяч болельщиков из 140 стран мира, а фанзону на площади Куйбышева - свыше 600 тысяч человек.
В минувшие выходные город вновь окунулся в атмосферу праздника. По улице Куйбышева, ставшей в эти дни пешеходной, прошло карнавальное шествие, посвященное годовщине окончания чемпионата. О том, как это было -  материал Алены Власовой.
________________________________________________
Подписывайтесь на канал ТРК "ГУБЕРНИЯ"! 
Наш сайт http://guberniatv.ru