Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

воскресенье, 24 декабря 2017 г.

Не гонитесь за модой, выбирая собаку

Накануне наступающего Года собаки начальник центра кинологической службы ГУ МВД России по Самарской области Алексей Сусарин рассказал о своем отношении к ужесточению наказания за жестокое обращение с животными, объяснил, почему не стоит дарить на новый год щенков, и показал своего домашнего питомца. Сердце полицейского год назад покорила йоркширский терьер Дина.
- Как вы стали кинологом?
- В кинологический центр в первый раз пришел в конце 2004 года стажером по должности милиционер-кинолог отделения ППСМ. Мне дали огромную черную овчарку по кличке Джульбарс и сказали: «Вот тебе собака, поводок и ошейник, через полчаса выводи ее на территорию гулять». Просить помощи было не у кого, Джульбарс был не особенно дружелюбным, но я справился. Потом оказалось, что начальство смотрело, как я себя поведу, это было первым моим испытанием. Примерно неделю я занимался с Джульбарсом, а потом к нам привезли щенков, и мне дали питомца – восточно-европейскую овчарку Бетти, я обучал ее следовой работе. После Бетти у меня был ротвейлер Гретта. Бетти умерла от старости, а Гретта на пенсии и живет у моих родителей.
- С кем легче: с овчаркой или ротвейлером?
- Подход к обеим одинаковый, с ними надо найти общий язык. Мы подбираем собаку под конкретного специалиста-кинолога. Кинолог берет щенка, а мы смотрим, подходят они друг другу или нет. Это не случайность, что собака похожа на своего хозяина. У нас есть комиссия, которая какое-то время наблюдает за отношениями кинолога и щенка, а потом решает, какую собаку за кем закрепить.
- К вам часто обращаются с просьбой продать собаку? В преддверии Года собаки желающих купить щеночка много?
- Своих собак мы либо используем сами, либо отдаем в другие регионы, а «пенсионеров» забирают сотрудники. Я вообще считаю, что нельзя дарить собаку посторонним, особенно на Новый год. Кто будет с ней работать, действительно ли она нужна этому человеку? Хватит ли у него времени и умения воспитать ее? Большой вопрос. Подарок это, конечно, хороший, но требует ответственного подхода.
- А как вы относитесь к моде на определенные породы?
- К выбору собаки надо подходить с практической точки зрения, а не следовать моде. Немецкая овчарка неприхотлива в быту и лучше всех поддается дрессировке, но ей нужны простор и внимание. В квартире собаку таких размеров содержать проблематично, лучше выбрать миниатюрные породы. Сейчас в моде хаски, но в квартире такая собака может стать настоящим бедствием, в ней буквально бурлит энергия. Хаски постоянно в движении, она не успокоится, пока с ней не прокатишься на велосипеде километра три-четыре, только после этого она способна спокойно воспринимать дрессировку.
- У вас дома есть животные?
- Да, в разное время у нас жили кошки, попугай и даже крыса. Но дети просили собаку. Конечно, они хотели большую, но мы живем к квартире, и надо понимать, что места для овчарки там маловато. Поэтому я остановился на йоркширском терьере. Девочкам своим подарил ее на 8 марта. Дине 20 декабря исполнился год, она любимица семьи, обе дочки с удовольствием сами с ней гуляют и шьют ей одежду. Да я сам вот к Новому году прикупил ей обновку - костюмчик Санта-Клауса.
- Есть ли у вас любимый фильм или книга о собаке?
- Да, и нашим новым сотрудникам, и школьникам, проходящим на экскурсию, мы обязательно включаем «Ко мне, Мухтар!». Там очень реалистично показано, как работает собака. После этого мы детей водим к нашим питомцам, чтобы ребята увидели, как это выглядит: школьники, скажем, прячут рукавицы куда-нибудь, а собаки их находят. Также пускаем детей к щенкам: для собак это социализация.
- Что думаете о проблеме бездомных животных? Возможно ли ее решить?
- Это чрезвычайно сложно. Могли бы помочь приюты, их сейчас много, а мест там недостаточно. Бездомных животных нужно стерилизовать, но их не так-то просто поймать. У нас тут раньше много бездомных собак бегало, их специально сюда привозили и бросали - знают, что кинологи рядом, не пропадут животные. Сейчас их почти нет - рядом появился приют «Надежда». Но в свое время некоторых бездомышей мы себе забирали: несколько раз замечали спаниеля на территории, поймали, протестировали, собака очень умной оказалась, оставили себе. Бывает, к нам обращаются с заводов и стоянок: мол, помогите сторожевого пса найти. Я сам несколько раз выезжал и видел, что у них на территории бездомные собаки бегают. Объяснял им: зачем заводить нового пса, накормите и научите охранять тех, что есть, помогал им немного с дрессировкой. В итоге сейчас обе стороны довольны: у заводов есть охрана, а у собак - будки и еда.
- Введение налога на домашних животных сделает их владельцев ответственнее?
- Не знаю, как это возможно, ведь придется учитывать каждое животное. Наши служебные собаки чипированы, а вот моя Дина, к примеру, - нет. В случае необходимости я, конечно, ее зарегистрирую, как положено, но, боюсь, что часть владельцев животных просто выкинут их на улицы, чтобы не платить налоги.
- Кинологический центр сотрудничает с приютами для животных?
- Иногда помогаем волонтерам приюта «Надежда» найти хозяев потерявшихся животных. Иногда сами забираем у них собак. Почему нет? Если животное молодое, проходит наши тесты, то мы обучим его всему, что необходимо. Недавно вот нам отдали овчарку, правда, забирали напрямую у хозяев. В семье родился ребенок, на собаку не хватало времени, она стала злиться. Животное умное, нам подходит. Сейчас у нее период адаптации, я лично с ней работаю, дрессирую, думаю, она скоро сможет включиться в работу.
- Как вы относитесь к инициативе ужесточения наказания за жестокое обращение с животными?
- Мне кажется, важнее заняться профилактикой. Если посмотреть, кто совершает такого рода поступки, то увидим: среди них много детей, подростков, которые гонятся за «лайками» в соцсетях. Но расплачиваться за них будут родители. На мой взгляд, надо чаще рассказывать и показывать в школах, что можно, а что нельзя, говорить об ответственности за животных, о гуманном к ним отношении.
- Нужны ли сегодня гостиницы для животных?
- Да, и в нашем центре есть такая услуга. У нас есть вольеры, как теплые, так и холодные, для временного размещения чужих питомцев. При наличии ветпаспорта и отсутствии заболеваний мы готовы принять собаку. У нас даже есть постоянные клиенты. Некоторым собакам так нравится у нас, что они не хотят домой уезжать. Сейчас начались звонки, возможно, на новогодние праздники у нас появятся новые «квартиранты».
- А как встретят Новый год служебные собаки? Положены ли им подарки?
- Может быть, дадим двойной паек. Честно говоря, кинологи сами их балуют: то косточки, то игрушки новые покупают. Кроме того, в одиночестве праздник встретить нашим собакам не грозит. Во-первых, в центре всегда есть дежурные. А во-вторых, кинологи и без того каждый день на работе. Бывает, приезжаю на работу к семи утра, а некоторые сотрудники уже собак выгуливают. Новогодние праздники вряд ли станут исключением.http://www.vkonline.ru/
Зональный центр кинологической службы ГУВД Самарской области на ул. Олимпийской, 151 открылся в ноябре 2004 года, сейчас там служат 126 собак и 50 человек