Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

понедельник, 8 октября 2018 г.

Правда пациента: как защищать свои права и что требовать от врачей?

Чисто российский парадокс: в больнице и поликлинике, обращаясь за помощью, мы чувствуем себя абсолютно беспомощными и беззащитными.
Как защищать свои права, что требовать по закону? Об этом наш разговор с Алексеем Старченко, доктором медицинских наук, президентом Национального агентства безопасности пациентов.
«АиФ»: - Закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», принятый полтора года назад, должен был навести порядок. Но мы до сих пор гадаем, что нам положено бесплатно, а что за деньги.
А. С.: - Абсолютно все услуги, которые может предоставить отечест­венная медицина, бесплатны для всех, имеющих страховой полис обязательного медицинского страхования. Но по сути в медицине закрепляется крепостное право.
Врач, как барин, может дать направление к специалисту, а может и не дать. Чтобы получить направление в федеральный медицинский центр, требуется заключение от главврача субъекта Федерации! Через какие препоны надо пройти больному, чтобы получить помощь в федеральном центре! Который, между прочим, содержится на деньги налогоплательщиков, т. е. вот таких граждан, которым и создают преграды. А за деньги лечиться в федеральных НИИ легко. Считаю это нарушением Конституции РФ. Все медицинские государственные учреждения должны быть доступны гражданину России, ведь они финансируются на деньги народа.
«АиФ»: - В поликлинике, прежде чем попасть к специалисту, человеку необходимо посетить терапевта, чтобы получить направление к гастроэнтерологу, например. Для чего это?
А. С.: - Закон не запрещает прямое обращение к узкому специалисту. Но поликлиники дейст­вительно устанавливают такие правила. Либо терапевты не загружены, либо есть стремление получить двойное финансирование. За обращение пациента по поводу одной проблемы страховая компания должна заплатить медучреждению дважды. Кстати, приписки - страшный бич. По итогам прошлых отчётных периодов они обнаружены в 62% случаев!

Качайте права!

«АиФ»: - Редкий человек не сталкивается с вымогательством в стационаре. Особенно если предстоит операция. Анестезиолог вкрадчиво объясняет: мол, за деньги можно сделать качественный наркоз, а бесплатно - плохой. Что выбрать?
А. С.: - Хорошего и плохого наркоза не бывает. Эти глупости рассчитаны на необразованного человека. Попросите врача записать в историю болезни, что он предлагает хороший и плохой препарат, а вы подумаете и выберете. От вас отстанут, поняв, что не на того напали. Либообратитесь в ОБЭП, там для дачи взятки выдадут меченые купюры, и вскоре карьера мошенника будет завершена. Жаль, что люди боятся конфликтовать с врачом. В суды обращаются 500-600 человек в год на всю необъятную страну.

Ищите свидетеля

«АиФ»: - Вы сказали, что в нашей медицине всё бесплатно. Но ведь за искусственные суставы, винтики к ним всякие надо платить?
А. С.: - И суставы, и винтики, и все медицинские составляющие операции отечественного производства бесплатны. Если вас за что-то просят раскошелиться, не поленитесь позвонить в страховую компанию (номер телефона есть на каждом полисе) и проконсультироваться: надо ли платить? Если вы уже заплатили за что-то, что положено бесплатно, то деньги можно вернуть. Ещё один нонсенс, не перестающий меня возмущать, - когда платную помощь в государственной больнице предлагают ребёнку, мотивируя тем, что нет денег. Денег на детей более чем предостаточно! Об этом говорила неоднократно и вице-премьер Голодец. Есть только чиновничьи препоны. Надо требовать, жаловаться  - только так можно добиться того, что положено. Даже оплаты лечения ребёнка за рубежом.
«АиФ»: - Почему так тяжело доказать врачебную ошибку?
А. С.: - Потому что юридического понятия «врачебная ошибка» не существует. Должно сущест­вовать определение некачественной услуги, то есть дефекта медпомощи. Но этого определения в законе нет. Из этого следует, что врач не знает, как именно надо лечить, чтобы не быть наказанным.
«АиФ»: - Но ведь сейчас создаются стандарты оказания медпомощи. Нарушение стандарта и есть некачественное лечение.
А. С.: - Стандартизация только начинается. И стандарты уже слабы. Спорить можно по каждой теме. Например, стандарт в акушерстве говорит, что плаценту после рождения ребёнка можно не исследовать. Но ведь из плаценты можно многое узнать о здоровье малыша, инфекциях, предотвратить патологию у будущих детей этой мамы.
«АиФ»: - Беременные боятся бесплатных роддомов. Там вымогают деньги, за гибель ребёнка не отвечают... Как защититься?
А. С.: - Роженице надо написать заявление на имя главврача, что она доверяет присутствие на родах, а также все свои юридические права мужу, маме или подруге. Таким образом, женщина имеет свидетеля, который не вмешивается в медицинский процесс, но наблюдает за действиями врачей.
«АиФ»: - Считается нормой, что врача надо отблагодарить за помощь. Сумму врачи пишут  на бумажке.http://www.aif.ru/
А. С.: - Благодарность врачу не возбраняется. Но она имеет размер, определённый Гражданским кодексом РФ: не более 3 тыс. руб. Сумма бо`льшая - взятка.