Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета.

Добро пожаловать в мой мир!Я теперь уверен: если ты чего – то по – настоящему желаешь достигнуть, то никакие преграды тебе нипочём! Несмотря на все свои болезни я полон сил, энергии и стремления жить и бороться. Бороться, чтобы жить, чтобы улучшить здоровье природы и каждого человека.Пусть каждый день в жизни будет высоким успешным полётом. Желаю лихо преодолевать любые расстояния и препятствия на пути к своей цели, желаю вовремя раскрывать парашют своей удачи, желаю твёрдо верить в себя, желаю смело приземляться на платформу счастливой любви и верной дружбы.Читайте и смотрите информационный канал во всех социальных сетях на просторах интернета. Друзья! Здесь-электронная подписка. Follow by Email Будь первым! Всё нужное, интересное, полезное у Вас в телефоне, на страничке в социальных сетях. Смотрите и читайте последние сообщения блога «ВСЁ ОБО ВСЁМ И ВСЕМ!» САМАРА - ОТРАДНЫЙ, а также самые популярные сообщения блога. Здесь есть ответы на все ваши вопросы. Есть и переводчик блога на любой язык мира. Translate Как продлить жизнь и здоровье: ■ Не укорачивайте себе жизнь. Если вы злоупотребляете алкоголем, курите, мало спите и недостаточно двигаетесь, то вряд ли сохраните здоровье. Да, генетика важна, но на 60% долголетие зависит от образа жизни. ■ Старайтесь в любой ситуации настраивать себя на позитив, учитесь управлять своими эмоциями, просыпаться в хорошем настроении, верить в лучшее. И учите этому детей с детского сада. Самые современные исследования показывают, что болезни предшествует её образ, некая дезорганизация общей энергетики человека. ■ Относитесь ответственно к своему здоровью. Не забывайте вовремя посещать врачей. ■ Живите в гармонии с собой и окружающим миром. Ведь, по определению ВОЗ, настоящее здоровье - не только хорошее физическое, но и психическое, душевное самочувствие. Всем хочу этого пожелать. Умей смеяться - когда больно. Умей грустить - когда смешно. Видео информационного блога "Всё обо всём и всем!" смотрите во всех социальных сетях и на You Tube. Любите жизнь, любите людей, любите этот мир таким, какой он есть, - и вам воздастся любовью. Ведь жизнь на то и дана, чтобы радоваться ей, быть счастливым и делать вокруг себя счастливыми других. Это так мало, но в то же время очень много. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Прошу Тебя Господи, дай человеку, всё, о чём он Тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один! И пусть он будет счастлив во все дни его. Даруй ему крепкое здоровье и любовь родных и близких, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от сквернословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, не покинь его и дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание. Пусть Ангел Хранитель помогает тебе! Самое страшное горе и беда – потерять маму. Чаще улыбайтесь, а если вы вдалеке от неё, то пишите и звоните каждый день. Не верь, что счастье невозможно! Всё врут преграды на пути. Не верь тому, кто скажет: "Поздно! Заветной цели не достичь." За тучами проглянет солнце, На смену мраку свет придёт. Печаль улыбкой обернётся, Добро одержит верх над злом. Все беды кончатся однажды! И всем прогнозам вопреки, Мечта, корабликом бумажным, Достигнет берега реки... Если человек в течение дня услышит одно доброе слово, увидит один добрый поступок и сделает одно доброе дело, значит, он прожил этот день не напрасно.Учёные выделяют три фактора, способствующие продлению жизни: наследственность (50%), экология (20%) и здоровый образ жизни (30%), который позволяет долгие годы оставаться бодрым..Председатель правления ПФР Антон Дроздов принял участие в работе съезда и отметил, что к настоящему моменту средняя продолжительность жизни в России выросла до 73 лет, тогда как еще в начале 2000-х годов она составляла 65 лет, а у мужчин не превышала 60 лет. По словам главы ПФР, в ближайшие годы геронтология и гериатрия будут развиваться особенно активно, поскольку сейчас государство берет курс на новую высоту – добиться не просто физического продления жизни граждан, но и сделать ее более полноценной, богатой на события и не обремененной болезнями..Одна из заповедей долголетия – воспитывайте в себе положительные качества. Нет долгожителей, которые были бы жадными, завистливыми и злыми. Человек, обладающий положительными душевными качествами, и живет дольше. Поэтому дарите больше добра людям – и будете дольше жить.Моя цель – донести до Вас информацию, которая поможет сохранить и укрепить Ваше здоровье. Не пренебрегайте рекомендациями и советами врача, применяйте по согласованию с ним народные средства и методы, знакомьтесь с новостями медицины, изучайте правила здорового способа жизни и питания, и самое главное - Всегда Вам помогу, чем смогу!ИНФОРМАЦИОННЫЙ КАНАЛ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЕЙ: МИРА, СЧАСТЬЯ, ЛЮБВИ, ЗДОРОВЬЯ, КРАСОТЫ, ДОБРА, МИЛОСЕРДИЯ . "Всё обо всём и всем!". Самара - Отрадный. «63-й регион здоровья».Участник IV Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету – 2018».Это последние новости России, Самарской области и г.о. Отрадный, специальные репортажи и многое другое на сайте: https://vasiliivasilew.blogspot.ru Этот канал является информационным и не содержит материалов, запрещенных к распространению.По прогнозам Росстата, продолжительность жизни будет расти и далее: в 2024 году она составит у мужчин 72,3 года, у женщин – 82,1 года. К моменту завершения переходного периода, то есть когда возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году – на 7,64 года и составит 85,28 года.СПОСОБЫ ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ Ставьте перед мозгом нетривиальные задачи.Ешьте помидоры.Женитесь, выходите замуж.Ложитесь спать раньше.Съедайте хлебные корки.Игнорируйте общественное мнение.Заведите домашнего питомца.Полюбите шоколад.Обретите веру – в Бога или в себя.Учите языки или нотную грамоту.Слушайте классическую музыку.Дружите с солнцем.ТанцуйтеСохраним свою историю и память. Президент объявил 2020-й Годом памяти и славы. Сегодня это, пожалуй, как никогда важно, учитывая масштабы и накал психоисторической войны, которую ведет против российского народа Запад и его пятая колонна в России. Их задачи понятны и не оставляют сомнений в своем разрушительном характере. Исказить нашу историю, особенно наше восприятие и оценку ее великих страниц, героических побед. Лишить нас гордости за свое великое и одновременно драматическое прошлое. Заставить стыдиться и каяться весь народ за действительные или вымышленные фальсификаторами ошибки или преступления отдельных исторических деятелей России, чтобы, в конечном счете, народ отказался от своего прошлого, своей национальной истории и потерял себя. Именно для того, чтобы не допустить этого мы будем чествовать героев и проклинать предателей, радостно, с размахом и парадами праздновать победы и с тихой искренней печалью поминать поражения, снимать фильмы, писать книги, создавать памятники и учреждать награды в честь великих дат нашей истории. Вряд ли найдется семья, которой не коснулась война. У кого-то воевал дед, у кого-то отец, муж. Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память.. ЛЮДИ! ЭТО ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! ЗА ЗДОРОВЬЕМ В ИНТЕРНЕТ. 2019 год.

воскресенье, 7 мая 2017 г.

Вдали от взрывов и пуль

В кругу семьи
Вдали от взрывов и пуль
Во время Великой Отечественной войны наш Волжский край находился в глубоком тылу, но жители Куйбышевской области сполна испытали на себе все трудности военного времени: голод, холод, болезни, изнуряющий труд от зари до зари. И так как мужчины ушли на фронт, то эта тяжкая ноша легла на плечи женщин.
Если в 1940г. более трети трудоспособного населения страны составляли домохозяйки, то с началом войны они массово пошли на заводы. Не стал исключением и наш край. На производстве женщин ждала не только тяжелая мужская работа, но и строгая дисциплина. С 26 июня 1941г. для всех рабочих и служащих были отменены отпуска и введены обязательные сверхурочные работы. Рабочий день для взрослых составлял 11 часов при шестидневной рабочей неделе. Но и этот напряженный график далеко не всегда выдерживался: зачастую люди работали по 16-18 часов и спали прямо в цехах, возле своих станков. Дойти до дома не было сил.
Ни дождь, ни мороз, ни слякоть не считались уважительной причиной для остановки работы. В случае необходимости, а такое бывало часто, на заводы и фабрики принудительно переводили и всех служащих. Женщины привыкли к тому, что их постоянно призывали на какие-то срочные работы: борьбу со снежными заносами на железнодорожных путях, заготовку дров, на уборочную в колхоз. Все окопы и сооружения Куйбышевского оборонительного рубежа тоже были построены руками преимущественно женщин и девушек.
Почти в каждом жилом доме были организованы «группы самозащиты» для борьбы с зажигательными бомбами. Как по всей стране, в Куйбышеве была организована широкомасштабная работа по оказанию помощи фронту. Женщины перечисляли деньги в фонд обороны, сдавали свои украшения и драгоценности, становились донорами для раненых, отправляли на фронт посылки для бойцов, покупали им продукты и теплые вещи.
В город прибыло много эвакуированных москвичей, и коренное население подверглось так называемому уплотнению. В лучшем случае куйбышевцам предлагалось просто потесниться и приютить на своей жилплощади одну-две семьи, а в худшем – вообще покинуть свои квартиры. Вот несколько выдержек из документов того времени: «Освободить подвальное помещение дома №60 на ул. Куйбышева от двух семей, проживающих в нем, передав освобожденное помещение в распоряжение Разведуправления Генштаба РККА». «Жилой дом на ул.Рабочей, 3 предоставить в распоряжение Наркоминдела для нужд дипломатического корпуса. Обязать начальника городского управления милиции оказать полное содействие в выселении жильцов».
В условиях военного времени устанавливались жесткие нормы на расходование топлива и электроэнергии. Так, для освещения комнаты размером до 15 кв. метров разрешалась одна лампочка мощностью не более 25 ватт, для лестничных клеток – 1 лампочка не более 16 ватт, да и то через этаж. Запрещалось использование электронагревательных бытовых приборов с 18 до 23 часов, а также использование электропечей для отопления.
Но самому жесткому регламентированию была подвергнута сфера распределения продовольствия. Уже к августу 1941г. в Куйбышеве были введены карточки на основные продукты (хлеб, крупа, масло, сахар, мясо, рыба) и промтовары (мыло, обувь, ткани, чулки, носки). Чтобы решить проблему недостатка пропитания, Куйбышевский горисполком принял решение выделить земли под огороды, передав их в использование населению на 5 лет. Чтобы люди могли как-то сохранить и законсервировать урожай, в магазинах продавали по 2 кг соли на семью единовременно. Многодетные семьи имели право на покупку 3-4 кг. Продажа соли осуществлялась строго по справкам с предприятий.
На помощь в решении продовольственного вопроса пришла и наука. Появились новые рецепты блюд. Давайте снова обратимся к документам военного времени. «Путем обработки тонко измельченного, лишенного шелухи подсолнечного жмыха рафинадной патокой бригаде Центрального НИИ сахарной промышленности на пролетарском рафинадном заводе (Тимашево) удалось получить новый концентрат. Он обладает приятным вкусом жареных семечек, сладок, не требует какой-либо обработки перед его применением и весьма удобен при перевозке».
Также был разработан «ряд новых питательных блюд для детского стола: «Сусло с добавлением экстракта шиповника представляет ценный витаминный напиток. Цельное коровье молоко можно заменить различными видами растительного молока. Из ядер урюка изготавливается молоко, по типу напоминающее миндальное. Семена подсолнуха дают молоко различной жирности. Прекрасный молочный напиток получается из земляного ореха, повсюду произрастающего».
С начала войны возникли трудности и в обеспечении населения товарами широкого потребления: не хватало мыла, зубных щеток, ученических ручек, пуговиц и т.д. Люди месяцами не мылись и не стирали одежду. Да и вообще ситуация с одеждой и обувью для гражданского населения была сложной. Не имея курток и пальто, некоторые приходили на работу завернутыми в теплое одеяло. На предприятиях местной промышленности пытались выпускать новый вид обуви – на деревянной подошве.
Качество, конечно, было крайне низким, но даже такой обуви на всех не хватало. Но несмотря на все трудности и испытания, люди в тылу продолжали ковать победу для фронта. И в том, что враг был разгромлен, есть большая заслуга наших отцов и матерей, бабушек и дедушек — скромных тружеников тыла.

Рейтинг: 20
Подготовила С.Углева
04.05.2017
http://vestnik.otradny.net/